ошибка: «На этой странице обнаружена циклическая переадресация» после апгрейда с 3.30 на 3.40»

Опубликовано: 3 years ago Цитировать #3226
Добрый день!

Перед этим я задавал вопрос  насчет апгрейда базы с 3.30 на 3.50 двух разных проектов с разными версиями и разными именами баз. С этим вопросом, с Вашей помощью я справился.
     Но после апгрейда проекта с версии 3.30 на 3.40 я обратил внимание, что после выбора языка или после того как начинаешь выбирать товар, или возвращаешься назад в категорию (подкатегорию), например: http://localhost:15536/printers, появляется ошибка: «На этой странице обнаружена циклическая переадресация» В чем причина, с версией 3.30 такого не было, может быть, я что-то сделал не так при переходе с версии 3.30 на 3.40?  Прошу дать консультацию по устранению данной ошибки.  

С уважением,
Сергей Владимирович
Опубликовано: 3 years ago Цитировать #3230
[email protected] wrote:
Добрый день!

Я на локальном компьютере создал два проекта nopCommerce:  
1  –й проект: версия 3.30 и БД с именем 1;
2  –й проект: версия 3.50 и БД с именем 2.
     Хотел перенести всю информацию базы данных с первого проекта во второй проект при помощи Мастера импорта и экспорта SQL Server (у меня в компьютере стоит Microsoft SQL Server 2008 R2 Express русская версия), но при переносе говорится, что пакет, созданный при помощи мастера импорта и экспорта, можно выполнять в SQL Server Express, Web или Workgroup, однако там его нельзя сохранить. Чтобы сохранять пакеты, созданные при помощи мастера, необходимо обновить SQL Server до выпуска Standard, Enterprise, Developer или Enterprise (ознакомительная версия).
     Пробовал сохранить товары 1-го проекта на странице Управление товарами – Экспорт в Excel (все), а потом восстановить данный файл в проекте 2 (предварительно удалив все товары в данном проекте). Перед этим я из файла: product.xlsx (v.3.30) по колонкам перенес информацию в файла: product.xlsx (v.3.50) в офисном пакете Excel 2010 Starter.  
     Я обратил внимание, что вся информация:
Изменение товара;
Изменение свойства;
Изменение характеристики;
И т. д.
переносится только с вкладки: Standard, а вот с вкладок: English и Русский, так как в файле: product.xlsx данных колонок нет и поэтому необходимо все снова переводить для вкладок: English и Русский, а это время, и если большое количество товара, то это очень трудоемкая работа.
     Есть ли возможность добавить данные колонки English и Русский в файл: products.xlsx, чтобы можно было их копировать, и если есть такая возможность, то как ее сделать?

С уважением,
Сергей Владимирович

Сергей Владимирович
... есть же стандартный апгрейд базы с 3.3 на 3.5!?
или это сверх задача "..перенести всю информацию базы данных с первого проекта во второй проект при помощи Мастера импорта и экспорта.." !??
Опубликовано: 3 years ago Цитировать #3231
Скрипт для upgrade nopCommerce с 3.30 до 3.40
http://nopcommerce.codeplex.com/downloads/get/880003

Скрипт для upgrade nopCommerce с 3.40 до 3.50
http://nopcommerce.codeplex.com/downloads/get/970655
Опубликовано: 3 years ago Цитировать #3232
Добрый день!

Я знаю насчет апгрейда базы с 3.3 на 3.5, но тут вот в чем проблема, у меня два проекта с разной версией и разными именами баз:
     Проект 1 версия 3.30, название базы: base-1;
     Проект 2 версия 3.50, название базы: base-2 (чистая).

Так вот необходимо с base-1 перенести всю информацию в base-2

Если бы эти базы имели бы одинаковое название, то другое дело, а так они имеют разные названия.
     При создании второго проекта пришлось базу данных называть другим именем, т. к. эти проекты я создавал на одном локальном компьютере (один SQL Server), соответственно он не давал мне создать второй проект с таким же именем базы данных.
     Пробовал перенести информацию с помощью мастера импорта и экспорта данных (32-разрядная версия) Microsoft SQL Server 2008 R2, но SQL говорит что пакет, созданный при помощи мастера импорта и экспорта, можно выполнять в SQL Server Express, Web или Workgroup, однако там его нельзя сохранить. Чтобы сохранять пакеты, созданные при помощи мастера, необходимо обновить SQL Server до выпуска Standard, Enterprise, Developer или Enterprise (ознакомительная версия).
     У меня версия Microsoft SQL Server 2008 R2 Express.

Еще раз, большое спасибо за консультацию.

С уважением,
Сергей Владимирович.
Опубликовано: 3 years ago Цитировать #3233
Good day!

I know about the upgrade database from 3.3 to 3.5, but here's what the problem is, I have two projects with different versions and different names of bases:
The draft 1 version 3.30, the name of the base: base-1;
Draft 2 version 3.50, base name: base-2 (pure).

So it is necessary to base-1 to transfer all data in base-2

If these bases would have the same name, then another thing, and so they have different names.
When you create a second database project had to be called by another name, because these projects I created on a single local computer (one SQL Server), so it would not let me create a second project with the same database name.
Tried to transfer information using the wizard import and export data (32-bit) Microsoft SQL Server 2008 R2, but SQL says that the package is created using the import wizard and export, you can run SQL Server Express, Web, or Workgroup, however they cannot be saved. To save the package created by the wizard, you must upgrade to SQL Server Standard edition, Enterprise, Developer, or Enterprise (trial).
I have a version of Microsoft SQL Server 2008 R2 Express.

Once again, thank you very much for the advice.

Sincerely,
Sergey Vladimirovich.
Опубликовано: 3 years ago Цитировать #3234
[email protected] wrote:
Добрый день!

Я знаю насчет апгрейда базы с 3.3 на 3.5, но тут вот в чем проблема, у меня два проекта с разной версией и разными именами баз:
     Проект 1 версия 3.30, название базы: base-1;
     Проект 2 версия 3.50, название базы: base-2 (чистая).

Так вот необходимо с base-1 перенести всю информацию в base-2

Если бы эти базы имели бы одинаковое название, то другое дело, а так они имеют разные названия.
     При создании второго проекта пришлось базу данных называть другим именем, т. к. эти проекты я создавал на одном локальном компьютере (один SQL Server), соответственно он не давал мне создать второй проект с таким же именем базы данных.
     Пробовал перенести информацию с помощью мастера импорта и экспорта данных (32-разрядная версия) Microsoft SQL Server 2008 R2, но SQL говорит что пакет, созданный при помощи мастера импорта и экспорта, можно выполнять в SQL Server Express, Web или Workgroup, однако там его нельзя сохранить. Чтобы сохранять пакеты, созданные при помощи мастера, необходимо обновить SQL Server до выпуска Standard, Enterprise, Developer или Enterprise (ознакомительная версия).
     У меня версия Microsoft SQL Server 2008 R2 Express.

Еще раз, большое спасибо за консультацию.

С уважением,
Сергей Владимирович.

.. да нет никаких проблем берешь файл Settings меняешь имя базы.
P.S. мат часть по mvc нужно чуть почитать.
Опубликовано: 3 years ago Цитировать #3235
Всем большое спасибо! Тема закрыта.
С уважением,
Сергей Владимирович