В чем подвох NopCommerce? или это все бесплатно ради науки?

Опубликовано: 7 years ago Цитировать #655
Добрый день!

А в чем фишка бесплатного распространения NopCommerce?
Опубликовано: 7 years ago Цитировать #662
Как и любого другого бесплатного и свободного ПО - деньги, как ниудивительно :)

Вернее опыт + деньги, делаем бесплатный продукт, а к нему платные модули. Со временем на его основе и имени делаем платный.
Платные модули, платная поддержка, платный дизайн и верстка, да много чего платного можно придумать (естественно, если знания "разработчика сайта" не очень)
Опубликовано: 7 years ago Цитировать #663
asaua, понятно) спасибо вам большое за ответ! :) действительно платным можно много чего сделать..

я сам разработчик C#, работаю с порталами через их api, а с чистым asp.net тесно не имел дело. Сейчас заинтересовался магазином, поискал и насколько понял nopcommerce - основной представитель движков для магазина на asp.net, по крайней мере судя по этой табличке
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC_%D0%B4%D0%BB%D1%8F_%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B9_%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%86%D0%B8%D0%B8

>>со временем на его основе делаем платный
немного стремновато  - не скажут ли разработчики в один прекрасный день что теперь магазин больше не работает либо работает только новая платная версия) чтоб основательно не сесть в лужу
Опубликовано: 7 years ago Цитировать #665
ну, например, если выйдет 2.40 - с платной лицензией, я думаю в этом ничего не произойдет, т.к. старые версии (2.30 и ниже) идут по лицензии NPL (на базе MPL).
А ещё я имел ввиду, что, скорее всего и логичней, сделать совершенно новый продукт, с другим названием и зарегистрированной торговой маркой, но с отсылками, типа лучше и функциональней чем nC.

Но это мое виденье проблемы, ещё логичней - не делать nC платной, а развивать его, в итоге покрыть как можно большую часть рынка, а там на модулях (ведь каждый хочет выделится) и зарабатывать деньги. В общем посмотрим %) Да и в России/СНГ на всякие лицензии клали большой-большой :) Берем хостинг где-то в Сомали и всё :)
Опубликовано: 7 years ago Цитировать #666
asaua, ясно, спасибо вам за консультацию! Тогда будем смотреть что это за зверь такой :)
Опубликовано: 7 years ago Цитировать #675
Мне кажется делая проект с открытым кодом, можно быстрее и масштабней привлечь публику. Посмотрите хотя бы в сторону Wordpress. Предоставляя возможность рекламодателям фигурировать на сайте проекта, можно также пополнять казну компании.

Обратите внимание, что самые удачные проекты с открытым кодом.
Делаяя nopCommerce бесплатным, тем самым работу получают независимые программисты и дизайнеры (мы с вами).
Одно время они пытались сделать коммерческий проект с nopCommerce, но получили много отрицательных отзывов. После этого они написали на форуме, что проект будет дальше разрабатываться как Open Source.
Опубликовано: 7 years ago Цитировать #677
romeo, спасибо вам также за ответ! http://t1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTNAhiypgx_JkiIGn8MTwjHEuAX0zTnZc2HOLwIarjzQKwhuPGOX9yCwQ