10 years ago
#485 Цитировать
Народ, подскажите в какую сторону копать.
Есть категория товаров, например, Категория1, в ней около 1000 товаров разных производителей.
Как можно добавить фильтр (тот который позиция, имя, цена) например "производитель". Т.е. находясь в Категории1, увидеть не 1000 товаров всех производителей, а 100 выбранного.

Мысли в слух. Как я понял править надо в \Templates\Categories\ProductsInGrid.ascx, \Templates\Categories\ProductsInLines1.ascx and \Templates\Categories\ProductsInLines2.ascx, но не подскажете, хотя бы примерно, как, что бы знат ьв какую сторону копать. Мб кто-то делал подобное. Да и думаю это в дальнейшем полезно будет не только мне. Дело в том, как добавить всех производителей, список ведь все время расширяется, так ,что нужно "динамически, что ли.

Нашел вот такой пост:

www.nopcommerce.com wrote:
You're right. It'll require some customization. Follow the next steps:
1. Add manufacturer dropdownlist to your category details page (\Templates\Categories\ProductsInGrid.ascx, \Templates\Categories\ProductsInLines1.ascx and \Templates\Categories\ProductsInLines2.ascx controls)
2. Populate it with manufacturers:

var manufacturers = ManufacturerManager.GetAllManufacturers();
rptrManufacturers.DataSource = manufacturers;
rptrManufacturers.DataBind();

3. Set manufacturer AutoPostBack property to "true"
4. Subsribe to its SelectedIndexChanged changed event (OnSelectedIndexChanged="ddlManufacturer_OnSelectedIndexChanged") and invoke Bind() method in its handler (ddlManufacturer_OnSelectedIndexChanged)
5. Modify Bind() method to pass selected manufacturer identifier to ProductManager.GetAllProducts(...) method

P.S. And of course you can use a product specification instead of actual manufacturers

Мб разберем? :)

0